ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ
Христос
О Посте / Здоровый образ жизни

Полезные свойства граната для организма

granat-poleznie-svoistva-dlya-organizma

Гранат смело можно назвать рекордсменом по полезным свойствам для организма. Он содержит такие полезные организму элементы как кальций и железо, магний и калий, марганец и фосфор, медь и серу, витамины - А, все витамины группы В, С, Е, Р и пятнадцать аминокислот.

Сок граната содержит большое количество полезных для организма витаминов и минералов. Употреблять гранатовый сок просто необходимо при анемиях, в пост операционный период, при бронхиальной астме, низком иммунитете, желудочных заболеваниях, атеросклерозе сосудов.

Его применяют как антибактериальное, антивирусное и противопростудное средство. Так же его широко используют при лечении стоматита и ожогов, колитов и энтероколитов. Он улучшает аппетит и нормализует работу желудочно-кишечного тракта организма.

Употребление граната показано и людям, болеющим сахарным диабетом, он снижает уровень глюкозы в крови. Еще одно немаловажное свойство граната - при регулярном употреблении снижает артериальное давление.

Стоит отметить, что во время постов, полезные свойства граната помогут восполнить недостаток железа в организме и является незаменимым продуктом в рационе постящихся.

Используется гранат и в косметологии, он отлично отбеливает кожу лица, осветляет веснушки и пигментные пятна, применяется для ухода за жирными волосами.

Следует учесть, что перед употреблением гранатовый сок необходимо разбавлять в соотношении один к трем, так как содержащиеся в нем кислоты (щавелевая, винная и блочная) в чистом виде раздражают слизистую желудка.



Похожие статьи

vliyanie-posta-na-zdorovie-cheloveka

Пост всегда был очень важной частью религии и здоровья человека. Кроме религиозной составляющей он имеет влияние на организм человека: помогает похудеть и очистить тело от токсинов и шлаков. Ограничения в еде являются традиционной практикой в течение тысяч Читать дальше...

polza-arahisa-dlya-organizma

Одним из наиболее популярных и распространенных продуктов питания в кулинарии признан арахис. Польза арахиса для организма, его питательная ценность и насыщенный вкус, хорошо зарекомендовали себя во время многодневных постов.

Описание и происхождение арахиса

Многие привыкли к мысли, что арахис является земляным Читать дальше...

imbir-limon-med-immunitet

Когда начинается эпидемия гриппа, мы делаем все возможное для того, чтобы уберечь себя от данного заболевания. В этом отлично помогают природные компоненты. Триада из лимона, имбиря и меда является отличным средством для борьбы с вирусами и повышения иммунитета.

Смесь состоящая из Читать дальше...