ПРАВОСЛАВНЫЙ ПОСТ
Христос
О Посте / Здоровый образ жизни

Смесь из меда, лимона и имбиря для повышения иммунитета

imbir-limon-med-immunitet

Когда начинается эпидемия гриппа, мы делаем все возможное для того, чтобы уберечь себя от данного заболевания. В этом отлично помогают природные компоненты. Триада из лимона, имбиря и меда является отличным средством для борьбы с вирусами и повышения иммунитета.

Смесь состоящая из меда, лимона и имбиря, помогает при недугах, связанных с верхними дыхательными путями. Если у вас поднялась температура, то смесь снизит ее. Вы избавитесь от ломоты и озноба. Кроме того, вы освободитесь от избыточной массы тела. При этом у вас очистится кровь и укрепится сердце. Данная смесь отлично подойдет в сочетании с чаем, который согреет и подарит вам бодрость в холодные зимы.

Имбирь. Многие из нас предпочитают использовать корень имбиря. Он оказывает благотворное влияние на иммунную систему. При желании можете сочетать его с лимоном и медом.

Корень имбиря является тропическим «гостем». Он отличается сильным запахом и жгучим вкусом. В нем находятся кальций, железо, «аскорбинка», витамин А и другие полезные вещества. Оказываясь в организме, они убивают бактерии.

Это способствует более быстрому выздоровлению. Описываемое средство значительно улучшает самочувствие в целом. Благодаря ему у вас стабилизируется метаболизм и появится бодрость.

Корень имбиря дает противовоспалительный, стимулирующий и антисептический эффекты.

Мед. Данный продукт используется народными целителями еще со старых времен. В нем находится большое количество аминокислот, витаминов и микроэлементов. Он способствует производству клеток-защитников.

К тому же, мед оказывает благотворное воздействие на деятельность всех систем и органов. Если вы будете потреблять данный продукт с корнем имбиря, то его сила удвоится.

Лимон. Этот прекрасный фрукт является богатым источником «аскорбинки» и эфирных веществ. Благодаря витамину С он значительно укрепляет иммунную систему.

Вам не следует упускать из вида, что описываемая смесь имеет и противопоказания. Это диабет, язва и гипертония.



Похожие статьи

spisok-produktov-kotorie-pomogut-v-post.jpg

Посты в православных традициях являются строгими и требующими большой силы воли и воздержания от праздных яств и развлечений. Самый большой – Великий пост приходится на то время, когда организм более всего нуждается в витаминах и микроэлементах. Если Читать дальше...

krasnaya-chechevica-alternativa-myasy-v-post

Чечевица объективно считается одним из старейших среди бобовых культур растением. Является ценным источником белка, когда по каким–то причинам употребление рыбы и мяса невозможно. Были найдены семена чечевицы чей возраст составляет около 8 тысяч лет. Родиной считается Центральная Азия.

Ученые утверждают, что Читать дальше...

post-zdoroviy-obraz-zhizni

Для каждого из нас, соблюдение поста несет различный смысл и содержание. Конечно же, не все стремятся соблюдать пост. Некоторые люди только стремятся, а не соблюдают пост. Ведь для многих достаточно тяжело отказаться от вкуса привычных блюд.

Многие думают, что соблюдение поста Читать дальше...

Вирт база онлайн. Видео запись вирта онлайн.




youtube